COUTUMES LOCALES tant anciennes que nouvelles... Lot 38
Résultat :
Estimation :
COUTUMES LOCALES tant anciennes que nouvelles des bailliages, ville et échevinage de SAINT-OMER Paris, P.G. Simon, 1744 ; in-4, veau marbré de l'époque, dos à nerfs orné de motifs dorés.
Concerne aussi Audruic, Tournehem et le pays de Bredenarde. Provenance : Bibliothèque de l'hôtel de Jarnac