CHAUMET Demi-parure en or 750 millièmes, composée d'une paire de clips d'oreilles et d'une bague à décor sculpté stylisé. Poinçons de maître, seuls les clips d'oreilles sont signés. Vers 1960/70. Accompagnée d'un écrin en daim de la maison Chaumet pour les clips d'oreilles Poids brut: 31.60 g. l'ensemble. TDD: 52. Haut. clips: 4.4 cm.