Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

Petite pendule squelette en laiton verni or, reposant sur un portique en forme de tempietto. Le cadran annulaire émaillé blanc à chiffres romains. Mouvement à fil. Époque Directoire. Balancier soleil. H. : 26 cm. (Fêlures et restaurations au cadran).