Lot n° 44

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

Petite pendule squelette en laiton verni or, reposant sur un portique en forme de tempietto. Le cadran annulaire émaillé blanc à chiffres romains.
Mouvement à fil.
Époque Directoire.
Balancier soleil.
H. : 26 cm.
(Fêlures et restaurations au cadran).