Lustre à douze bras de lumière en bronze ciselé... Lot 41
Résultat :
Estimation :
Lustre à douze bras de lumière en bronze ciselé et doré, orné de pampilles et pendeloques telles que perles et plaquettes facettées.
Époque fin du XIXe siècle.
H. : 130 cm.
Diam. : 88 cm.
(Quelques déformations).