Commode à façade cintrée en noyer mouluré ouvrant... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Commode à façade cintrée en noyer mouluré ouvrant par cinq tiroirs sur trois rangs séparés par des traverses. Les montants arrondis reposent sur des pieds droits. Côtés panneautés et plateau à bec de corbin.
Ile de France, XVIIIe siècle.
(Manque les serrures, entures et restaurations, certains ornements en bronze rapportés).
82 × 126 × 54 cm.