Lot n° 35

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

Commode à façade cintrée en noyer mouluré ouvrant par cinq tiroirs sur trois rangs séparés par des traverses. Les montants arrondis reposent sur des pieds droits. Côtés panneautés et plateau à bec de corbin. Ile de France, XVIIIe siècle. (Manque les serrures, entures et restaurations, certains ornements en bronze rapportés). 82 × 126 × 54 cm.