Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

École ANVERSOISE vers 1550, entourage du Maître du Fils Prodigue. Le Christ soutenu par la Vierge et saint Jean. Panneau de chêne, chantourné. 107 × 68,5 cm. Sans cadre. (Usures et restaurations anciennes). Reprise du tableau conservé à la National Gallery de Londres.