GILBERT Victor (1847-1935)
Le retour de l'école
Aquarelle... Lot 15
Résultat :
Estimation :
GILBERT Victor (1847-1935)
Le retour de l'école
Aquarelle gouachée signée au dos du cachet de la signature
Haut. : 14,5 ; larg. : 14 cm
Scène de marché
Haut. : 16 ; larg. : 14 cm
Jeu au parc
Haut. : 13 ; larg. : 15,5 cm
La leçon de dessin
Haut. : 13 ; larg. : 16 cm