Lot n° 15

Résultat :
Estimation :

GILBERT Victor (1847-1935) Le retour de l'école Aquarelle gouachée signée au dos du cachet de la signature Haut. : 14,5 ; larg. : 14 cm Scène de marché Aquarelle gouachée signée au dos du cachet de la signature Haut. : 16 ; larg. : 14 cm Jeu au parc Aquarelle gouachée signée au dos du cachet de la signature Haut. : 13 ; larg. : 15,5 cm La leçon de dessin Aquarelle gouachée signée au dos du cachet de la signature Haut. : 13 ; larg. : 16 cm