Louis PROT (XIXè)
Portrait du général Baron SAUSET représenté avec la médaille de la Légion d'honneur, d'après Jacques Louis DAVID
Huile sur toile signée, datée au milieu à gauche. Dans son cadre.
Louis Prot Fût élève de Jacques Louis DAVID.