Pendule d'officier à sonnerie
XIXème siècle
Boitier en laiton ciselé
Cadran émaillé peint à chiffres arabes et romains
Mouvement mécanique à remontage manuel
Sonnerie et réveil
Dimension: 11x8x7.5cm
H: 12.5 x L: 7.5 x P: 8 cm