Pendulette de table avec émaux
Pendulette de table
Vers 1980
Socle en marbre et entourage en laiton
Cadran émaillé à chiffres romains, scène animé avec inscription 'L'heure est brève que l'on passe en aimant" au centre signé Richay
Mouvement mécanique à remontage manuel
Dimension: 18x16x7.5 cm
Lot présenté en importation temporaire, frais en sus des frais acheteur
H: 17 x L: 16.5 x P: 7.5 cm - Pds: 1,250kg