Pendulette Mignonette "Belle Epoque"
Vers 1910
Boitier argent et vermeil émaillé rose
Numéroté 1536
Répétition à quarts
Cadran émaillé peint à chiffres arabes signé "Cartier Paris-Londres"
Mouvement mécanique à remontage manuel
Dimension: 62x49x40mm
Poids brut: 293.73gr