Seamaster GMT 50th Anniversary
Réf 2234.50
Vers 2000
Montre ronde pour homme de plongée.
Boitier acier
Cadran noir avec index luminescents. Date à 3h. Aiguilles glaives. Indication d’un deuxième fuseau horaire grâce à une aiguille supplémentaire. Lunette tournante bidirectionnelle indiquant l’heure sur 24heures. Remontoir vissé. Verre saphir.
Mouvement mécanique à remontage automatique certifié chronomètre calibre 1128.
Boîtier en acier avec fond vissé et numéroté 60345397
Diamètre : 41mm
Bracelet en acier 1503//825 signé Omega