Lot n° 29

BREGUET

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

Montre de poche chronographe monopoussoir
Numéro 3781
Vers 1937
Boitier en or jaune 750 millièmes numéroté
Cadran argenté à secteur, deux sous compteurs, échelle tachymétrique et aiguilles Breguet bleuies
Mouvement mécanique à remontage manuel numéroté
Diamètre:45mm
Ecrin d'origine signé et aux initiales du premier propriétaire
Poids brut: 63.01gr

Selon les archives Breguet cette montre a été fabriquée en 1937 et vendu le 24 avril 1946 à monsieur S. Nous remercions monsieur Emmanuel Breguet pour ces précieuses informations.