Montre de gousset chronographe
Vers 1940
Boitier en or jaune 750 millièmes (bélière en métal) avec sa chaine en or jaune 750 millièmes
Cadran émaillé à chiffres arabes et échelles tachymétriques
Mouvement mécanique à remontage manuel
Diamètre: 50mm
Poids brut avec chaine: 106.32gr