Lot n° 6

LE ROY& FILS Horloger de la marine

Résultat :
Estimation :

Vers 1900 Montre de poche en or 18k avec le dos émaillé bleu. Cadran blanc chiffres romains. Verre minéral . Mouvement mécanique à remontage manuel non signé. Boîtier en or 18k numéroté 15100 avec initiales gravées au dos du boitier. Montre numérotée 43502. Diamètre : 33 mm Poids brut : 33,29 g Ecrin