Lot n° 34

Estimation :

Mennecy Ensemble de quatre pots à jus couverts en porcelaine tendre à côtes torses en relief et à décor polychrome de bouquets de fleurs. Trois marqués : DV en creux. XVIIIe siècle. H. 7 cm. Quelques fêlures de cuisson.