Mennecy
Ensemble de quatre pots à jus couverts en porcelaine tendre à côtes torses en relief et à décor polychrome de bouquets de fleurs.
Trois marqués : DV en creux.
XVIIIe siècle.
H. 7 cm.
Quelques fêlures de cuisson.