Lot n° 33

Estimation :

Mennecy Théière ovoïde couverte en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs, la prise du couvercle en forme de fleur et feuillage. Marquée : DV en creux. XVIIIe siècle. H. 11 cm. Un petit éclat dans le couvercle.