Chantilly
Deux tasses en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs et insectes, filet jaune sur le bord.
Marquées : trompe de chasse en bleu.
XVIIIe siècle.
H. 5,5 cm et 6,3 cm.
Eclats et fêlure à une des tasses.