Lot n° 21

Estimation :

Chantilly Deux tasses en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs et insectes, filet jaune sur le bord. Marquées : trompe de chasse en bleu. XVIIIe siècle. H. 5,5 cm et 6,3 cm. Eclats et fêlure à une des tasses.