Lot n° 18

Estimation :

Chantilly Crachoir circulaire en porcelaine tendre à émail stannifère à bord contourné à décor polychrome dans le style Kakiemon de branches fleuries et semis de fleurettes. Marqué : trompe de chasse en rouge. XVIIIe siècle, vers 1740-1750. H. 8 cm, D. 14 cm. Un petit éclat sur le bord supérieur.