Lot n° 2

Estimation :

Saint-Cloud Paire de gobelets et leur soucoupe en porcelaine tendre à godrons en relief, les soucoupes à galerie au centre, à décor en camaïeu bleu de lambrequins et rinceaux feuillagés. XVIIIe siècle. H. 7,5 cm, D. 13,5 cm. Deux petits cheveux.