Lot n° 178

Estimation :

178. VICTOR VASARELY (1906-1997) Kirakoum,circa 1960 Collage et gouache sur carton contrecollé sur un panneau de bois. Signé en bas à droite. Titré, daté et numéroté au dos 1197. 43 x 32 cm. Nous remercions M. Pierre Vasarely de nous avoir aimablement authentifié cette oeuvre d'après photographie.