Lot n° 234

Estimation :

Veuve GALLE, Vase de forme rouleau en verre muticouche dégagé à l'acide à décor de chardon verts sur fond rosé, signé "CC*Gallé", vers 1904-1906. Haut.: 32 cm (léger éclat à la base, quelques défauts de cuisson)