Lot n° 273

Hayao Miyazaki (宮崎 駿)

Estimation :

Hayao Miyazaki Princesse Mononoké  Ashitaka sur sa monture Yakuru Cello officiel des studios Ghibli, à l’encre et gouache, tirage limité, peint à la main par les coloristes du Studio, numéroté 08/20, provenance Musée Ghibli. Avec boite et encadrement d'origine, gaufrage à sec du passe partout par le musée Ghibli Manque le certificat d'origine 17,5 × 32 cm