Japon XIXe siècle, Pot couvert pouvant former... Lot 335
Résultat :
Estimation :
Japon XIXe siècle, Pot couvert pouvant former brûle-parfum en porcelaine Imari. . Monture en bronze doré et ciselé de style Louis XVI d'époque Napoléon III à décor de 2 anses têtes de Satyre et frise de motifs stylisés ajourée (accidents et restaurations au couvercle) Ht. 29 cm Diam. 27 cm