Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

Châtelaine en argent et vermeil poinçon hure de sanglier, l'agrafe ajourée ornée de coeurs entouré de volutes et d'entrelacs surmontée de deux chimères, retient trois brins dont soutiennent un porte-montre ajouré. Poinçon MO : EG avec drapeaux au centre. Poids 57 Grs. Travail XIXe Dim. 14x3.5 cm. On y joint une montre gousset en argent poincon crabe en l'état Poids brute : 21 Grs