Lot n° 16

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

Pendentif en or jaune représentant un Christ en croix à périsonium noué à droitre et tête penchée à gauche, dans un entourage ajouré de volutes et entrelacs ajourés. Ep. XXe siècle poinçon tête d'aigle. Etat d'usage. Poids: 6.66grs, Dim. 5.2x3.2 cm