Lot n° 12

Estimation :

Petit lion couché en bronze ciselé et doré, support de châsse, de reliquaire ou de luminaire. Trou sur le dos. Premier tiers du XIVe siècle Hauteur : 4,3 cm - Longueur : 6 cm - Largeur : 2,6 cm (quelques usures à la dorure) A small bronze lion, first third of the 14th century