Lot n° 46

ECOLE ITALIENNE DU XVIIE SIÈCLE

Estimation :

ENTOURAGE DE GIOVANNA GARZONI LA COMMUNION DE SAINTE MARIE MADELEINE, LA MORT DE SAINTE MARIE MADELEINE Gouache sur vélin 27 X 34 CM Petites écaillures à droite de l'une Etiquette ancienne au verso «La mort de sainte Madelaine / par P. Brill / Don de Madame de Villeroy / à soeur Augustine de la Miséricorde en 1725» Etiquette ancienne au verso «La comunion de sainte Madelaine / par P. Brill / Don de Madame de Villeroy / à soeur Augustine de la Miséricorde en 1725» Provenance: Ancienne collection Jean Demeter, étiquette au verso Exposition: Collection Mme de Villeroy, Bruxelles