Montre de gousset à remontoir de forme carrée à côtés concaves en or jaune 18k (750 millièmes) à décor guilloché et bordée de frises de feuillages soulignées d'émail noir, cadran fond gris, chiffres arabes et chemin de fer, cadran des seconds à 6h
Poids brut: 48,4g - L.: 4cm