Lot n° 296

MONTRE DE GOUSSET

Résultat :
Estimation :

Montre de gousset à remontoir en or jaune 18k (750 millièmes), le revers monogrammé et ciselé de rinceaux, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, chiffres arabes et chemin de fer pour les minutes, cadran des secondes à 6h. Mouvement mécanique en l'état. Poids brut: 75g (manques, vendue en débris)