Lot n° 295

Montre de gousset et chaîne giletière

Résultat :
Estimation :

Ensemble en or jaune 18k (750 millièmes) comprenant une montre de gousset à remontoir au revers monogrammé, cadran émaillé blanc, chiffres romains, chemin de fer et chiffres arabes, cadran des secondes à 6h, mouvement mécanique (en l'état), double boîtier et une chaîne giletière à maille fantaisie. (Verre cassé, enfoncements) Poids brut montre: 69 g. Poids chaine: 9g