Lot n° 291

MONTRE DE GOUSSET

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

Montre de gousset à clef en or jaune 18k (750 millièmes), le revers à décor d'une églantine sur fond guilloché, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes, aiguilles type Bréguet.
Poids brut: 26,7g
On joint deux clés remontoir.
(Verre à refixer, boîtier intérieur métal)

A lire aussi