Lot n° 291

MONTRE DE GOUSSET

Résultat :
Estimation :

Montre de gousset à clef en or jaune 18k (750 millièmes), le revers à décor d'une églantine sur fond guilloché, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes, aiguilles type Bréguet. Poids brut: 26,7g On joint deux clés remontoir. (Verre à refixer, boîtier intérieur métal)