Aryballe bicolore à panse sphérique incolore ornée... Lot 41
Résultat :
Estimation :
Aryballe bicolore à panse sphérique incolore ornée de filets bleus appliqués, surmontée d'une large lèvre moulurée. Verre incolore et bleuté. Méditerranée orientale, Époque Romaine, IVe siècle. H_7,9 cm Roman glass aryballos. 4th century A.D. 3,1 in. high.