Lot composé de deux balsamaires à panse ornithomorphe... Lot 29
Résultat :
Estimation :
Lot composé de deux balsamaires à panse ornithomorphe prologée par une pointe percée et surmontée d'un col cylindrique. (2 objets). Verre vert clair. Méditerranée orientale, Époque Romaine, IIe siècle. L_8,5 cm et 9 cm Two Roman green glass balsamariums. 2nd century A.D. 3,3 and 3,5 in. high.