Flacon à panse campaniforme ornée de légers godrons... Lot 23
Résultat :
Estimation :
Flacon à panse campaniforme ornée de légers godrons verticaux, surmontée d'un col cylindrique terminé par une lèvre évasée. Verre bleuté. Méditerranée orientale, Époque Romaine, IVe siècle. H_8,8 cm Roman blue glass flask. 4th century A.D. 3,5 in. high.