Lot n° 43

Résultat : Non Communiqué

Fünftlgs. Solitaire. „Drachendekor“, Meissen 20. Jh. Porzellan, korallenrot bemalt, teilw. gold überdekoriert, am Boden unterglasurblaue Schwertermarke. Bestehend aus: Ein Tablett (3,5 x 45 x 34 cm), eine Kanne (H=22 cm), eine Tasse mit Unterschale (je mit zwei Schleifstrichen), eine Zuckerdose (H=9 cm, D=8,3 cm) und ein Milchgießer (H=11,3 cm). (rest.)