Maison Pierre Allen (fondée en 1920) Lampadai... Lot n° 214
Résultat :
Estimation :
Maison Pierre Allen (fondée en 1920)
Lampadaire
Métal, plâtre, bois laqué et fil d’acier
Signé par plaque 'Etablissements Pierre Allen Décoration' dans l'abat-jour
H 192 × L 52 × P 28 cm
Provenance : Maison luminaires, mobiliers et décoration Pierre Allen, Boulevard Haussmann, Paris