Lot n° 13

Résultat :
Estimation :

CRUCHE à panse globulaire, col droit, lèvre saillante moulurée et pied annulaire. Terre cuite beige Europe de l'Ouest, période romaine, Ier-IIe siècle Hauteur : 19 cm Expert : Daniel Lebeurrier, Galerie Gilgamesh | Jug with globular body, straight neck, molded lip and ring foot. Beige terracotta Western Europe, Roman period, 1st-2nd century Height : 19 cm Expert : Daniel Lebeurrier, Galerie Gilgamesh | Krug mit kugeligem Körper, geradem Hals, geformter Lippe und Ringfuß. Beigefarbene Terrakotta Westeuropa, römische Periode, 1.-2. Jahrhundert Höhe : 19 cm Experte : Daniel Lebeurrier, Galerie Gilgamesh