Lot n° 201

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

PENDULE EMPIRE à colonnes doriques en bois norci. Ornementations en bronze doré à décor de putti et cornes d'abondance. Cadran à chiffres romains. 51 x 14 x 25 cm
Epoque Napoléon III.
XXème siècle
EMPIRE HANGER with doric columns in norci wood. Ornaments in gilded bronze decorated with putti and horns of plenty. Dial with Roman numerals. 51 x 14 x 25 cm
Napoleon III period.
XXème siècle
EMPIRE-PENDULE mit dorischen Säulen aus Norci-Holz. Verzierungen aus vergoldeter Bronze mit Putten und Füllhörnern. Zifferblatt mit römischen Ziffern. 51 x 14 x 25 cm.
Epoche Napoleon III.

A lire aussi