EVENTAIL orné de gouaches représentant des deux... Lot 33
Résultat :
Estimation :
EVENTAIL orné de gouaches représentant des deux côtés de nombreux personnages chinois (mandarins) dans des intérieurs de pagodes et jardins, visages en placage d'os et vêtements en tissu.
Les brins et panaches en bois, peint en diverses couleurs (or, vert, rouge, noir) d'un thème similaire (personnages dans la nature).
Diam ouvert : 51 cm
FAN decorated with gouaches representing on both sides numerous Chinese characters (mandarins) in pagoda interiors and gardens, faces in bone veneer and cloth clothes.
The wooden strands and plumes, painted in various colors (gold, green, red, black) of a similar theme (characters in nature).
Open diameter : 51 cm
FÄCHER verziert mit Gouachen, die auf beiden Seiten zahlreiche chinesische Figuren (Mandarine) in Pagoden- und Garteninterieurs darstellen, Gesichter aus Knochenfurnier und Kleidung aus Stoff.
Die hölzernen Halme und Panache sind in verschiedenen Farben (Gold, Grün, Rot, Schwarz) mit einem ähnlichen Thema (Figuren in der Natur) bemalt.
Durchmesser offen: 51 cm