(CHINE) VASE chinois en faïence à décor d'oiseau... Lot 39
Résultat :
Estimation :
(CHINE) VASE chinois en faïence à décor d'oiseau tournant la tête à gauche, début XXème siècle, poème au dos, hauteur : 30 cm
(CHINA) Chinese earthenware VASE decorated with a bird turning its head to the left, early 20th century, poem on the back, height : 30 cm
(CHINA) Chinesische Vase aus Steingut mit Vogeldekor, der seinen Kopf nach links dreht, Anfang des 20. Jahrhunderts, Gedicht auf der Rückseite, Höhe: 30 cm