Vase coule à col resserré évasé en grès émaillée rouge "sang de bœuf".
Signé en creux "Dalpayrat", sous la base.
H : 14.5 cm, D : 13 cm
(défauts de cuisson et éclat à la base)
An oaxblood red enamelled stoneware vase by Pierre Adrien Dalpayrat. Signed "Dalpayrat", under the base.
H : 5,71 inch, D : 5,12 inch
(cooking defaults and chip at the base)