Lot n° 50

PIERRE ADRIEN DALPAYRAT (1844-1910)

Résultat :
Estimation :

Vase coule à col resserré évasé en grès émaillée rouge "sang de bœuf". Signé en creux "Dalpayrat", sous la base. H : 14.5 cm, D : 13 cm (défauts de cuisson et éclat à la base) An oaxblood red enamelled stoneware vase by Pierre Adrien Dalpayrat. Signed "Dalpayrat", under the base. H : 5,71 inch, D : 5,12 inch (cooking defaults and chip at the base)