"Chardons"
Vase en céramique de forme libre sur petit pied renflé en retrait.
Belle couverte émaillée polychrome à reflets dichroïques portant décor de chardons.
Signé sous la base "Clément Massier Golfe Juan AM".
26 x 24 x 10 cm
(ancienne restaurations)
A ceramic vase by Clément Massier with a polychromatic iridescent decor of thistles.
Signed "Clément Massier Golfe-Juan AM" under the base.
10,24 x 9,45 x 3,94 inch
(old restorations)