Vase à corps conique à quatre anses décentrées en faïence émaillée irisée à décor de motifs végétaux.
Signé sous la base "Clément Massier Golf Juan Am" et "L.Lévy" en creux.
H : 13 cm
(éclats et restauration)
An iridescent enamelled earthenware vase by Clément Massier and Lucien Levy-Dhurmer, with a decor of végétals. Signed under the base "Clément Massier Golf Juan Am" and "L.Lévy".
H : 5,12 inch
(chips and restorations)