Lot n° 43

AMPHORA à Turn Tepliz (Austria)

Résultat :
Estimation :

Vase ovoïde à col resserré évasé en céramique émaillée polychrome et rehaut d'or à décor d'un buste de femme coiffé d'un chapeau figurant un volatile en léger relief dans un paysage forestier. Signé des cachets rouges de "Turn Tepliz Bohemia" et "Amphora" en creux, et numéroté. H : 24 cm An eggshaped polychromatic enamelled ceramic vase from Amphora at Turn Tepliz, with a decor of a woman torso among stylized vegetation. Signed with the red stamps "Turn Tepliz Bohemia", "Amphora" and numbered. H : 9,45 inch