Lot n° 42

AMPHORA à Turn Tepliz (Austria)

Résultat :
Estimation :

Vase de forme balustre à col resserré en céramique émaillée verte irisé. Décor en léger relief de papillons, d'une toile d'araignée rehaussé d'or et de cabochons Signé de la marque rouge "Turn Tepliz Bohemia" et du cachet en creux "Amphora" et numéroté. H : 31,5 cm A ceramic vase from Amphora at Turn Tepliz with a green iridescent enamelled cover and a decor of butterflies and a spiderweb with cabochons and gold highlights. Red stamp "Turn Teplitz Bohemia", stamped "Amphora" and numbered. H : 12,40 inch