Vase à corps ovoïde et col resserré en faïence émaillée beige à décor en polychromie et léger rehaut d'or d'oiseaux en vol dans un paysage forestier.
Signé du tampon et numéroté en creux.
H : 40 cm
(fêles)
An earthenware vase by Paul Dachsel at Turn Tepliz with a polychromatic and gold enamelled decor of birds flyings among trees. Stamped and numbered under the base.
H : 15,75 inch
(cracks)