Lot n° 37

Raoul LACHENAL (1885 - 1956)

Résultat :
Estimation :

Vase en céramique de forme obus à petit col droit épaulé. Couverte mate émaillée vert nuancé à décor vernissé vert nuancé et jaune de jonquilles stylisées et de motifs géométriques. Signé "Lachenal" sous la base. H : 26 cm A ceramic vase by Raoul Lachenal with a mate green enamelled cover showing a decor of enamelled daffodils and geometrical friezes. Signed "Lachenal" under the base. H : 10,24 inch