Lot n° 34

Michel CAZIN (1869 - 1917)

Résultat :
Estimation :

Vase en grès à base bulbée et haut col. Décor en relief de fruits et de feuilles stylisées sous couverte émaillée mat vert nuancé à rehauts bleutés et ocre. Monogrammé "MC" dans le décor et signé sous la base "Michel Cazin". A green, blue and ocher enamelled stoneware vase by Michel Cazin. Monogrammed "MC" in the decor and signed "Michel Cazin" under the base. H : 12,01 inch (a restoration on the neck) H: 30.5 cm