Vase en grès à base bulbée et haut col. Décor en relief de fruits et de feuilles stylisées sous couverte émaillée mat vert nuancé à rehauts bleutés et ocre.
Monogrammé "MC" dans le décor et signé sous la base "Michel Cazin".
A green, blue and ocher enamelled stoneware vase by Michel Cazin. Monogrammed "MC" in the decor and signed "Michel Cazin" under the base.
H : 12,01 inch
(a restoration on the neck)
H: 30.5 cm